各二级学院、有关部门:
在各二级学院及有关部门的高度重视和参赛同学的共同努力下,由湖州师范学院主办、湖州师范学院教师教育学院承办的校第十六届师范生教学技能竞赛已圆满结束。本次竞赛参照往年浙江省师范生技能竞赛的通知要求,分小学组、中学语文组、中学数学组、英语组、综合一组、综合二组、综合三组、职教组和学前组,共有89名学生参赛。经过专家团队的评审,陈天海等29位同学荣获一等奖,杨依天等36位同学荣获二等奖,张小丫等18位同学荣获三等奖。现将获奖名单予以公布。
一等奖(29名) | |||
姓名 | 指导教师 | 专业 | 学院 |
陈天海 | 罗雅萍、王贤德 | 小学教育 | 教师教育学院 |
陈佳禾 | 罗雅萍 | 小学教育 | 教师教育学院 |
储靖妤 | 罗雅萍 | 小学教育 | 教师教育学院 |
吴辰琦 | 屠天源、肖菊梅 | 小学教育 | 教师教育学院 |
陆叶雯 | 杨新宇、姚丽华 | 英语 | 外国语学院 |
王心怡 | 杨新宇、张晓明 | 英语 | 外国语学院 |
郑若琳 | 杨新宇、姚丽华 | 英语 | 外国语学院 |
倪瑶羽 | 吴利敏 | 数学与应用数学 | 理学院 |
高 曈 | 吴利敏 | 数学与应用数学 | 理学院 |
王格菲 | 刘淑君、周北南 | 汉语言文学(师范) | 人文学院 |
张筱蔚 | 范剑萍、刘淑君 | 汉语言文学(师范) | 人文学院 |
吴书玥 | 黄文华、沈建民 | 科学教育 | 理学院 |
董怡 | 戚艳侠、王亚军 | 化学(师范) | 生命科学学院 |
沈玥 | 沈建民 | 物理学 | 理学院 |
吴秋娜 | 盛礼萍、王珏 | 教育技术学 | 教师教育学院 |
梁宇婷 | 唐念 | 体育教育 | 体育学院 |
陈冰贞 | 边秀梅、周爱华 | 音乐学(师范) | 音乐学院 |
邵瑞雪 | 王凤欣、钟锦芳 | 美术学(师范) | 艺术学院 |
何慧玲 | 边秀梅、周爱华 | 音乐学(师范) | 音乐学院 |
万雨纤 | 张丽丽 | 体育教育 | 体育学院 |
陈乐宁 | 刘盛敏、李真 | 应用心理学 | 教师教育学院 |
钮凡殊 | 陈伟扬、李章程 | 历史学(师范) | 人文学院 |
俞静劼 | 任靖、张建庆 | 思想政治教育(师范) | 马克思主义学院 |
汤海岚 | 杨 帆、蔡嘉宾 | 机械类 | 工学院 |
唐彧恺 | 马志勇、蔡嘉宾 | 机械类 | 工学院 |
郏子怡 | 魏玉兰、张清珠 | 机械类 | 工学院 |
胡佳怡 | 王云霞 | 学前教育 | 教师教育学院 |
应木子 | 张晓星 | 学前教育(中外合作) | 教师教育学院 |
毛嘉迎 | 陈丹 | 学前教育(中外合作) | 教师教育学院 |
二等奖(36名) | |||
姓名 | 指导教师 | 专业 | 学院 |
杨依天 | 罗雅萍、肖菊梅 | 小学教育 | 教师教育学院 |
邵桢湉 | 罗雅萍 | 小学教育 | 教师教育学院 |
林青青 | 屠天源、沈茜 | 小学教育 | 教师教育学院 |
王海燕 | 罗雅萍、朱宇波 | 小学教育 | 教师教育学院 |
顾佳滢 | 罗雅萍、王贤德 | 小学教育 | 教师教育学院 |
张小丫 | 屠天源、沈茜 | 小学教育 | 教师教育学院 |
俞倩颖 | 姚丽华、戴锋慧 | 英语 | 外国语学院 |
沈愫华 | 王婷、姚丽华 | 英语 | 外国语学院 |
王 菲 | 杨新宇、姚丽华 | 英语 | 外国语学院 |
施洁蝶 | 王婷、张晓明 | 英语 | 外国语学院 |
叶恒恺 | 吴利敏 | 数学与应用数学 | 理学院 |
王玲艳 | 吴利敏 | 数学与应用数学 | 理学院 |
邹宏桢 | 周北南、范剑萍 | 汉语言文学(师范) | 人文学院 |
董佳妮 | 刘淑君、周北南 | 汉语言文学(师范) | 人文学院 |
吴臆洋 | 黄文华、沈建民 | 科学教育 | 理学院 |
顾雨静 | 沈建民 | 物理学 | 理学院 |
方娜 | 盛礼萍、王珏 | 教育技术学 | 理学院 |
陈碧菁 | 杨帆、戚艳侠 | 化学(师范) | 生命科学学院 |
林芷伊 | 韩秋红 | 体育教育 | 体育学院 |
张晗慈 | 边秀梅、周爱华 | 音乐学(师范) | 音乐学院 |
李珂瑜 | 钟锦芳,王凤欣 | 美术学(师范) | 艺术学院 |
邵燕飞 | 韩秋红、黄何平 | 体育教育 | 体育学院 |
李文 | 边秀梅、周爱华 | 音乐学(师范) | 音乐学院 |
任梦塘 | 张丽丽 | 体育教育 | 体育学院 |
邹莹 | 任靖、张建庆 | 思想政治教育(师范) | 马克思主义学院 |
李燕兰 | 任靖、张建庆 | 思想政治教育(师范) | 马克思主义学院 |
杨伊雪 | 刘盛敏、李真 | 应用心理学 | 教师教育学院 |
许晴 | 张兢兢、陈伟扬 | 历史学(师范) | 人文学院 |
张晓月 | 徐云杰、蔡嘉宾 | 机械类 | 工学院 |
陈嗣允 | 管珣、季明东 | 机械类 | 工学院 |
傅可 | 张梁、管珣 | 机械类 | 工学院 |
徐佳乾 | 张清珠、魏玉兰 | 机械类 | 工学院 |
方飘飘 | 王云霞 | 学前教育 | 教师教育学院 |
王沈越 | 王云霞 | 学前教育 | 教师教育学院 |
王乐言 | 张晓星 | 学前教育(中外合作) | 教师教育学院 |
董天巳 | 陈 丹 | 学前教育(中外合作) | 教师教育学院 |
三等奖(17名) | |||
姓名 | 指导教师 | 专业 | 学院 |
计靖雯 | 屠天源、朱宇波 | 小学教育 | 教师教育学院 |
叶海玫 | 罗雅萍、王贤德 | 小学教育 | 教师教育学院 |
梁佳怡 | 罗雅萍、王贤德 | 小学教育 | 教师教育学院 |
李 佳 | 姚丽华、戴锋慧 | 英语 | 外国语学院 |
周思颖 | 姚丽华、戴锋慧 | 英语 | 外国语学院 |
吴雨韵 | 吴利敏 | 数学与应用数学 | 理学院 |
王叶欣 | 范剑萍、刘淑君 | 汉语言文学(师范) | 人文学院 |
张 萱 | 黄文华、沈建民 | 科学教育 | 理学院 |
刘亚琪 | 沈建民 | 物理学 | 理学院 |
吴 双 | 边秀梅、周爱华 | 音乐学(师范) | 音乐学院 |
蔡胡昊 | 王凤欣、钟锦芳 | 美术学(师范) | 艺术学院 |
钟何乐 | 赵俊、张红华 | 体育教育 | 体育学院 |
金瑨珂 | 李章程、张兢兢 | 历史学(师范) | 人文学院 |
许 悦 | 马志勇、蔡嘉宾 | 机械类 | 工学院 |
张佳逸 | 张清珠、魏玉兰 | 机械类 | 工学院 |
杨雨荷 | 张文桂 | 学前教育 | 教师教育学院 |
金扬菁 | 俞睿玮 | 学前教育(中外合作) | 教师教育学院 |
二〇二二年六月二十日
湖州师范学院教务处