各二级学院:
由生命科学学院承办的湖州师范学院第十六届化学知识与技能竞赛已圆满结束。经过评比,竞赛评出一等奖6项、二等奖14项、三等奖27项。现将获奖名单予以公布。
序号 | 姓名 | 学院 | 专业 | 班级 | 学号 | 奖项 |
1 | 潘陈凯 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20210911 | 2021091116 | 一等奖 |
2 | 舒宽 | 生命科学学院 | 生物工程类 | 20220922 | 2022092207 | 一等奖 |
3 | 潘雨欣 | 工学院 | 材料化学 | 20221626 | 2022162628 | 一等奖 |
4 | 沈智杰 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20210911 | 2021091112 | 一等奖 |
5 | 黄义泉 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20210911 | 2021091113 | 一等奖 |
6 | 陈荣 | 工学院 | 材料化学 | 20221626 | 2022162601 | 一等奖 |
7 | 高依波 | 工学院 | 材料化学 | 20221625 | 2022162514 | 二等奖 |
8 | 潘扬 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20210911 | 2021091106 | 二等奖 |
9 | 张皓楠 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20210911 | 2021091115 | 二等奖 |
10 | 金甜宁 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20220911 | 2022091128 | 二等奖 |
11 | 王雪涛 | 工学院 | 材料化学 | 20211626 | 2021162601 | 二等奖 |
12 | 苏梦萍 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20220911 | 2022091129 | 二等奖 |
13 | 施广 | 工学院 | 材料化学 | 20211625 | 2021162501 | 二等奖 |
14 | 刘凯锋 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20220911 | 2022091104 | 二等奖 |
15 | 叶文涛 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20220911 | 2022091107 | 二等奖 |
16 | 闫志创 | 工学院 | 材料化学 | 20211626 | 2021162605 | 二等奖 |
17 | 涂温婷 | 工学院 | 材料化学 | 20221625 | 2022162529 | 二等奖 |
18 | 方杨 | 工学院 | 材料化学 | 20211625 | 2021162528 | 二等奖 |
19 | 张帆 | 工学院 | 材料化学 | 20211626 | 2021162616 | 二等奖 |
20 | 雍玮 | 工学院 | 材料化学 | 20211626 | 2021162631 | 二等奖 |
21 | 方欣 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20220911 | 2022091126 | 三等奖 |
22 | 叶贝乐 | 生命科学学院 | 生物工程类 | 20220924 | 2022092401 | 三等奖 |
23 | 李秋萱 | 工学院 | 材料化学 | 20221626 | 2022162633 | 三等奖 |
24 | 应依诺 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20210911 | 2021091133 | 三等奖 |
25 | 罗瑾 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20220911 | 2022091119 | 三等奖 |
26 | 范佳琪 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20220911 | 2022091132 | 三等奖 |
27 | 徐隆杰 | 工学院 | 材料化学 | 20221625 | 2022162503 | 三等奖 |
28 | 沈佳璐 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20220911 | 2022091125 | 三等奖 |
29 | 吴沛羲 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20220911 | 2022091127 | 三等奖 |
30 | 邵栋晨 | 工学院 | 材料化学 | 20211626 | 2021162607 | 三等奖 |
31 | 王驰捷 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20200911 | 2020091104 | 三等奖 |
32 | 杨有为 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20220911 | 2022091103 | 三等奖 |
33 | 林泉 | 生命科学学院 | 化学(师范) | 20220911 | 2022091115 | 三等奖 |
34 | 徐汇泽 | 工学院 | 材料化学 | 20211625 | 2021162510 | 三等奖 |
35 | 陈怡婷 | 工学院 | 材料化学 | 20221626 | 2022162631 | 三等奖 |
36 | 田旭 | 工学院 | 材料化学 | 20221626 | 2022162602 | 三等奖 |
37 | 郑文俊 | 工学院 | 材料化学 | 20221625 | 2022162505 | 三等奖 |
38 | 王馨诗 | 工学院 | 材料化学 | 20221626 | 2022162627 | 三等奖 |
39 | 商理奇 | 工学院 | 材料化学 | 20211626 | 2021162611 | 三等奖 |
40 | 魏佳乐 | 工学院 | 材料化学 | 20211626 | 2021162615 | 三等奖 |
41 | 陈兴焘 | 工学院 | 材料化学 | 20221625 | 2022162512 | 三等奖 |
42 | 韩思睿 | 工学院 | 材料化学 | 20211626 | 2021162608 | 三等奖 |
43 | 雷丽莎 | 工学院 | 材料化学 | 20211626 | 2021162620 | 三等奖 |
44 | 田甜 | 工学院 | 材料化学 | 20211626 | 2021162625 | 三等奖 |
45 | 马世昕 | 工学院 | 材料化学 | 20221626 | 2022162626 | 三等奖 |
46 | 徐佳美 | 工学院 | 材料化学 | 20221625 | 2022162522 | 三等奖 |
47 | 张欣悦 | 工学院 | 材料化学 | 20221625 | 2022162532 | 三等奖 |