背景颜色:
 >>>首页实践教学实践教学信息公告

关于公布湖州师范学院、湖州师范学院求真学院第十三届化学知识与技能竞赛获奖名单的通知

[日期:(2019年09月20日)]         阅读:

各二级学院、系、有关部门:

在各二级学院及有关部门的重视和参赛同学的共同努力下,由我校主办、生命科学学院承办的湖州师范学院、湖州师范学院求真学院第十三届化学知识与技能竞赛已圆满结束。经过评比,费佳仪等同学荣获一等奖,顾周洁等同学荣获二等奖,张丹妮等同学荣获三等奖。现将获奖名单予以公布。

     湖州师范学院第十三届化学知识与技能竞赛获奖名单

序号

姓名

班级

学院

获奖等级

1

费佳仪

20160911

生命科学学院

一等奖

2

赵茹鑫

20160912

生命科学学院

一等奖

3

鲁婷妍

20160912

生命科学学院

一等奖

4

赵安安

20170911

生命科学学院

一等奖

5

丁予希

20170911

生命科学学院

一等奖

6

何滢滢

20170922

生命科学学院

一等奖

7

倪诗雨

20160911

生命科学学院

一等奖

8

谢婷婷

20170911

生命科学学院

一等奖

9

徐阳

20160911

生命科学学院

一等奖

10

钟欣凯

20160912

生命科学学院

一等奖

11

罗国福

20160922

生命科学学院

一等奖

12

兰馨

20170911

生命科学学院

一等奖

13

顾周洁

20160912

生命科学学院

二等奖

14

郭帅庭

20170911

生命科学学院

二等奖

15

张彤彤

20180911

生命科学学院

二等奖

16

印瑾

20160911

生命科学学院

二等奖

17

方邓强

20160922

生命科学学院

二等奖

18

郑昕怡

20170911

生命科学学院

二等奖

19

乔中原

20160922

生命科学学院

二等奖

20

于康

20181625

工学院

二等奖

21

郭雅丽

20170922

生命科学学院

二等奖

22

王佳美

20160911

生命科学学院

二等奖

23

倪琦博

20170911

生命科学学院

二等奖

24

潘之怡

20180911

生命科学学院

二等奖

25

刘祯祯

20160923

生命科学学院

二等奖

26

胡思倚

20180911

生命科学学院

二等奖

27

朱凯迪

20180911

生命科学学院

二等奖

28

白家丽

20170911

生命科学学院

二等奖

29

伍瑞

20170824

信息工程学院

二等奖

30

陈丽佳

20170922

生命科学学院

二等奖

31

陈琳琳

20180925

生命科学学院

二等奖

32

岑欣诺

20170911

生命科学学院

二等奖

33

陈书奕

20160911

生命科学学院

二等奖

34

张丹妮

20160211

教师教育学院

三等奖

35

铁竹灵

20170214

教师教育学院

三等奖

36

吕杰钖

20160912

生命科学学院

三等奖

37

吴佳敏

20160922

生命科学学院

三等奖

38

李肖肖

20160923

生命科学学院

三等奖

39

洪雨微

20170911

生命科学学院

三等奖

40

戚喜乐

20170911

生命科学学院

三等奖

41

王依婷

20170911

生命科学学院

三等奖

42

蒋雪娃

20160922

生命科学学院

三等奖

43

卢鑫

20180911

生命科学学院

三等奖

44

俞程强

20180911

生命科学学院

三等奖

45

袁海涵

20181611

工学院

三等奖

46

周洲

20160911

生命科学学院

三等奖

47

张珈滋

20160923

生命科学学院

三等奖

48

于晴

20170911

生命科学学院

三等奖

49

祝镬

20170911

生命科学学院

三等奖

50

胡志伟

20160212

教师教育学院

三等奖

51

朱钰青

20160911

生命科学学院

三等奖

52

黄进

20160912

生命科学学院

三等奖

53

胡越飞

20181611

工学院

三等奖

54

周逸凡

20171624

工学院

三等奖

55

宋亚静

20160923

生命科学学院

三等奖

56

吴姣姣

20170911

生命科学学院

三等奖

57

 

20170922

生命科学学院

三等奖

 

湖州师范学院求真学院第十三届化学知识与技能竞赛获奖名单

序号

姓名

班级

学号

获奖等级

1

蔡争怡

20162627

2016363728

一等奖

2

颜思佳

20162933

2016293331

二等奖

3

范谋寅

20172934

2017293403

二等奖

4

虞金桔

20162933

2016293234

二等奖

5

冀学文

20172934

2017293201

二等奖

6

徐东芳

20162931

2018293116

二等奖

7

何芳

20163633

2016363329

二等奖

8

周佳妮

20162934

2016293424

二等奖

9

张宇

20163636

2016363624

三等奖

10

金昱恺

20162933

2016293303

三等奖

11

卢婷

20162933

2016293329

三等奖

12

张兵

20172933

2017293312

三等奖

13

蒋泽文

20163634

2017363406

三等奖

14

蓝伟荣

20163634

2017363419

三等奖

15

郭焕裕

20162934

2016293406

三等奖

16

沈璐

20172934

2017293422

三等奖

17

杨晨宇

20183635

2018363503

三等奖

18

高佳艳

20172933

2017293119

三等奖

19

方诗晔

20162931

2016293136

三等奖

20

徐子薇

20172934

2017293229

三等奖

21

洪俊浩

20172934

2017293402

三等奖

22

郑钦品

20172934

2017293204

三等奖

23

陈颖

20162932

2016293235

三等奖

24

王钰

20162932

2016293225

三等奖

 

湖州师范学院教务处

湖州师范学院求真学院教务部

                                     2019920

打印 | 录入:yb