背景颜色:
 >>>首页实践教学实践教学信息公告

湖州师范学院第十八届高等数学(微积分)竞赛获奖名单及浙江省大学生高等数学竞赛报名通知

[日期:(2021年04月21日)]         阅读:

湖州师范学院第十八届高等数学(微积分)竞赛已圆满结束。通过各下属学院积极组织动员,校本部共有650名学生报名参赛。经竞赛组委会评比,共有184位同学获奖。名单见下表。

即日起,获奖同学可到各自所在学院负责学科竞赛老师处报名参加2021年浙江省大学生高等数学竞赛,报名费50元。4月28日(星期三)17:00前,各学院统一将报名表(参见附件4)以EXCEL格式发至理学院教学办公室胡江雨老师处,邮箱:02997@zjhu.edu.cn,联系电话:2321012

注:

1.浙江省大学生高等数学竞赛将于5月29日上午9:00~11:30举行,考场安排考前一周公布于理学院网站。第十三届中国大学生数学竞赛浙江赛区赛将于2021年10月举行(9月初发报名通知)。

2.理学院将于5月为参加竞赛的同学安排竞赛辅导,具体安排表及竞赛大纲见附件1、附件2-3。  

 

湖州师范学院第十八届高等数学(微积分)竞赛获奖名单

类别

学号

姓 名

奖项

专业组

2018071222

蔡佳玮

一等奖

专业组

2018071107

余森磊

一等奖

专业组

2018071228

赵姝瑶

一等奖

专业组

2018071201

张宇恒

一等奖

专业组

2018071217

庞诗意

一等奖

专业组

2018071109

丁屹

一等奖

专业组

2019161118

马嘉睿

二等奖

专业组

2018071104

李杭

二等奖

专业组

2018071232

陈梦瑜

二等奖

专业组

2018071212

丁佩瑶

二等奖

专业组

2019071221

余晋

二等奖

专业组

2018071218

孙佩茹

二等奖

专业组

2019012302

汪莹

二等奖

专业组

2018071211

张斌

三等奖

专业组

2018071227

成丹怡

三等奖

专业组

2019071231

柳淳

三等奖

专业组

2018071205

朱培笠

三等奖

专业组

2018071306

骆俊彦

三等奖

专业组

2019071122

曹启

三等奖

专业组

2018071311

陆佳丽

三等奖

专业组

2018071312

陈燕玲

三等奖

专业组

2019071127

吴慧慧

三等奖

专业组

2018071320

吴慧慧

三等奖

专业组

2019071125

戴韬

三等奖

专业组

2019071101

吴越

三等奖

专业组

2018071105

俞振天

三等奖

专业组

2020071128

陈宇萌

三等奖

专业组

2018071330

陈焕

三等奖

专业组

2019112424

吴凡

三等奖

专业组

2018071216

童千姐

三等奖

专业组

2018071130

都恩洋

三等奖

专业组

2018071202

何嘉俊

优胜奖

专业组

2020071138

唐微

优胜奖

专业组

2019071233

许晗池

优胜奖

专业组

2019071206

楼奇垚

优胜奖

专业组

2020071133

黄洁薇

优胜奖

专业组

2016042304

王燚潇

优胜奖

专业组

2020071208

周志成

优胜奖

专业组

2019162605

周瑞昌

优胜奖

专业组

2018071204

丁博文

优胜奖

专业组

2020071123

林可欣

优胜奖

专业组

2018071229

林思源

优胜奖

专业组

2019071203

缪心儿

优胜奖

专业组

2018071335

何梦瀛

优胜奖

专业组

2018071336

蔡雯莉

优胜奖

专业组

2019071115

尤翊人

优胜奖

专业组

2018051224

李青

优胜奖

类别

学号

姓 名

奖项

工科组

2018082408

陈浩然

一等奖

工科组

2018082309

许锦涛

一等奖

工科组

2017162212

张茜

一等奖

工科组

2018082406

袁江

一等奖

工科组

2020072225

王彦林

一等奖

工科组

2018072101

俞泽楷

一等奖

工科组

2018071405

孙勇

一等奖

工科组

2019071323

王佳怡

一等奖

工科组

2018071402

徐顺杰

一等奖

工科组

2019162241

韦凯文

一等奖

工科组

2020072102

吴培榕

一等奖

工科组

2020091315

李云帆

一等奖

工科组

2020092116

胡梦蝶

一等奖

工科组

2020162201

应黎杰

一等奖

工科组

2020072214

黄之

一等奖

工科组

2020072224

许学裔

一等奖

工科组

2020071309

吴茂盛

二等奖

工科组

2018071401

柯嘉晨

二等奖

工科组

2018072113

柳洋

二等奖

工科组

2020161105

蒋越伦

二等奖

工科组

2020071316

潘叶敏

二等奖

工科组

2020162215

朱文涛

二等奖

工科组

2020072107

汪倩倩

二等奖

工科组

2020091101

何东桓

二等奖

工科组

2020091130

袁扬

二等奖

工科组

2020091210

王勇健

二等奖

工科组

2020091128

邵依鑫

二等奖

工科组

2020072120

赵佳瑞

二等奖

工科组

2020092137

王静静

二等奖

工科组

2020161101

戚佳琳

二等奖

工科组

2020071405

郑思璐

二等奖

工科组

2020092123

孔雪迪

二等奖

工科组

2020091205

桑也凡

二等奖

工科组

2020161118

戴尔琦

二等奖

工科组

2020161119

叶浩

二等奖

工科组

2020162413

李精伟

二等奖

工科组

2019092409

何淼

三等奖

工科组

2018091111

傅潇逸

三等奖

工科组

2020082324

张晖

三等奖

工科组

2020091203

陈逍

三等奖

工科组

2018072118

王宇婷

三等奖

工科组

2019071308

吴振翔

三等奖

工科组

2020162402

杨雨杭

三等奖

工科组

2020091103

许高铭

三等奖

工科组

2020092419

王秀丽

三等奖

工科组

2020091219

沈泓吟

三等奖

工科组

2017071421

虞张琦

三等奖

工科组

2020071331

牛愿百

三等奖

工科组

2019162425

刘晓冬

三等奖

工科组

2020162202

陈邓希

三等奖

工科组

2020161107

卢辰杰

三等奖

工科组

2020072202

杨林智

三等奖

工科组

2019092132

李欣怡

三等奖

工科组

2020071314

刘丝雨

三等奖

工科组

2020162433

张静文

三等奖

工科组

2020162403

巩碗宇

三等奖

工科组

2020162412

潘明月

三等奖

工科组

2020082508

李帅

三等奖

工科组

2020091312

赵梦婷

三等奖

工科组

2020162404

韩翔

三等奖

工科组

2020072101

程一诺

三等奖

工科组

2020072204

李菊

三等奖

工科组

2019072108

吴臆洋

三等奖

工科组

2020071420

郑苏茸

三等奖

工科组

2020091120

吴祎娜

优胜奖

工科组

2019071410

季烨苗

优胜奖

工科组

2020071337

杨洪志

优胜奖

工科组

2020091225

吴涵洁

优胜奖

工科组

2020071322

王雷

优胜奖

工科组

2020091127

伍翎畅

优胜奖

工科组

2020091110

陈存

优胜奖

工科组

2019071322

黄容

优胜奖

工科组

2019071425

杨灿月

优胜奖

工科组

2020091314

赵婷

优胜奖

工科组

2019071405

傅珍珍

优胜奖

工科组

2020162401

李明

优胜奖

工科组

2020162405

董夏

优胜奖

工科组

2018071431

张莹莹

优胜奖

工科组

2018162324

李巧林

优胜奖

工科组

2018082224

周雨桐

优胜奖

工科组

2020082325

张新菊

优胜奖

工科组

2020072207

孟茭

优胜奖

工科组

2020091125

毛佳怡

优胜奖

工科组

2019071314

张晓娅

优胜奖

工科组

2020162635

黄鹏

优胜奖

工科组

2019161113

翁叶安然

优胜奖

工科组

2020082307

秦丰宝

优胜奖

工科组

2019071422

伍凌燕

优胜奖

工科组

2019071417

徐璐

优胜奖

工科组

2020161115

何明洋

优胜奖

工科组

2020162634

曾俊莲

优胜奖

工科组

2019071311

戴本书

优胜奖

工科组

2020082326

张玉

优胜奖

工科组

2020102428

俞鑫平

优胜奖

工科组

2020092109

叶子文

优胜奖

工科组

2020072121

李雨欣

优胜奖

工科组

2020072223

潘浩楠

优胜奖

工科组

2020091121

徐珊珊

优胜奖

工科组

2020072226

陆晓天

优胜奖

工科组

2019072103

张雨晴

优胜奖

工科组

2020161104

罗钰秀

优胜奖

类别

学号

姓 名

奖项

经管组

2017012123

李成

一等奖

经管组

2020012410

陈娇娇

二等奖

经管组

2019012326

吴静静

二等奖

经管组

2019112225

张彩云

二等奖

经管组

2018012620

卓娅

三等奖

经管组

2019012524

肖静毅

三等奖

经管组

2019012407

王怡婷

三等奖

经管组

2020012415

苏肖琴

优胜奖

经管组

2019012325

王梓菡

优胜奖

文科组

2019012628

李佩珊

优胜奖

类别

学号

姓 名

奖项

文科组

2020021139

蔡悦

一等奖

文科组

2020021401

包晨赟

一等奖

文科组

2020021437

张悦琦

二等奖

文科组

2020021403

徐文杰

二等奖

文科组

2020021402

杨晔

二等奖

文科组

2020021424

谷佳

二等奖

文科组

2020021217

丁玥彤

二等奖

文科组

2020021435

江雪柔

二等奖

文科组

2020021331

陈欣琳

三等奖

文科组

2020021302

高腾越

三等奖

文科组

2020021410

姚可宁

三等奖

文科组

2020021201

吴林飞

三等奖

文科组

2020021803

叶凯云

三等奖

文科组

2018021136

马美玲

三等奖

文科组

2020021407

王旖旎

三等奖

文科组

2020021420

陈瑾

三等奖

文科组

2020021330

郑捷妤

优胜奖

文科组

2020021814

赵胜嘉

优胜奖

文科组

2020021211

黄沁

优胜奖

文科组

2020021202

李添麒

优胜奖

文科组

2020021406

鲍佳慧

优胜奖

文科组

2020021905

张培琳

优胜奖

文科组

2019021902

陈乐宁

优胜奖

文科组

2020021243

汪源茹

优胜奖

文科组

2019021502

严文静

优胜奖

文科组

2020021428

陈舒

优胜奖

 


附件1 2021年浙江省大学生高等数学竞赛辅导安排表

附件2 浙江省大学生数学竞赛(数学分析)大纲

附件3 浙江省大学生数学竞赛(微积分)大纲

附件4 2021年浙江省高等数学(微积分)竞赛报名表

打印 | 录入:yb